Барабанный фильтр

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Барабанный фильтр

Сообщение Андрей » 07 июн 2016, 12:47

Да наберите просто в яндексе таймер или контроллер и выбирайте по параметрам , которые Вам подходят.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Vladimir
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 01:16

Re: Барабанный фильтр

Сообщение Vladimir » 07 июн 2016, 15:22

Поинтересовался на тему програмирования ардуино . Знакомый говорит все достаточно просто так что разберусь наверно своими силами. Смотрел видео о Вашей мини узв . Сразу не обратил внимание потом понял))) Вы же получается делаете подмену воды порядка 30% еженедельно .выходит просто большой аквариум и подмена воды решает все проблемы)) Интересно было бы увидеть Вашу систему очистки воды у осетра и подробнее о биофильтрации.

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Барабанный фильтр

Сообщение Андрей » 07 июн 2016, 17:59

Подмена воды в узв выводит нитраты из системы, но если биофильтр не справляется с нагрузкой, то увеличением объёма подмены воды сбрасывают лишний аммоний и нитриты, которые накапливаются вследствии недостаточной нитрификации. У меня ежедневная подмена составляла примерно 8-10% от объёма бассейна. В принципе вода у меня со скважины, так что особо не заметно было, только на подогрев воды были расходы.

Vladimir
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 01:16

Re: Барабанный фильтр

Сообщение Vladimir » 07 июн 2016, 18:10

Не было желания поэксперементировать с водородными установками для обогрева?? Выглядит довольно заманчиво по энергозатратам.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Барабанный фильтр

Сообщение Андрей » 07 июн 2016, 18:32

В смысле HHO - газ Брауна ?

Vladimir
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 01:16

Re: Барабанный фильтр

Сообщение Vladimir » 07 июн 2016, 18:40

Не только. Есть установки вырабатывают отдельно кислород и водород . Была мысль использовать водород для нагрева воды и кислород для обогащения.

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Барабанный фильтр

Сообщение Андрей » 07 июн 2016, 18:53

Vladimir писал(а):Не только. Есть установки вырабатывают отдельно кислород и водород . Была мысль использовать водород для нагрева воды и кислород для обогащения.

Здесь обсуждаем барабанный фильтр, если есть желание . то создавайте отдельную тему, для этого есть специальный раздел про подогрев воды

Vladimir
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 01:16

Re: Барабанный фильтр

Сообщение Vladimir » 07 июн 2016, 18:59

С фильтром разобрался тему можно закрыть. А по поводу фильтрации воды где сечас сидят осетры видео не собираетесь снимать??

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Барабанный фильтр

Сообщение Андрей » 07 июн 2016, 19:12

Они сидят не у меня дома , поэтому я далеко не всё могу снимать. А тему зачем закрывать? Пусть люди заходят, задают вопросы - будем общаться.

Vladimir
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 01:16

Re: Барабанный фильтр

Сообщение Vladimir » 07 июн 2016, 19:21

Я не большой спец в общении на форумах)) интересно еще было в каких ценовых пределах аренда ставка ? И какие документы для этого надо. Давайте в метки может созвонимся? ?) Вопросов куча.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Очистка воды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей