Садковое рыбоводство в Украине

dronsamemucho
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 14:36

Садковое рыбоводство в Украине

Сообщение dronsamemucho » 14 июн 2016, 08:48

Не нашел такого раздела, поэтому пишу сюда.

Есть много информации о пудовом разведении рыбы и в узв. А вот про садки инфи вообще мало. Кроме зарубежных видео на ютуб, нескольких короткометражных роликов с России и книг. В Украине, что вообше никто этим не занимается. Предлагаю делится в этой теми своими знаниями и опытом, если у кого есть, даи просто задавать вопросы по этой теме.

Вроди с первого взгляда выращивать рыбу в садках проще и менее затратней чем в узв и пруду. Купил садок, поставил на ближайший водоем, запустил рыбки, на осень собрал урожай, садки убрал. Кто что думает на эту тему?

Куда в Украине можно поехать и посмотреть на такое хозяйство в живую?

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Садковое рыбоводство в Украине

Сообщение Андрей » 14 июн 2016, 18:08

Недалеко от нас в Зеленодольске на ГРЭС когда то было садковое хозяйство и вроде вполне успешное, но по рассказам знакомых там в своё время началась делёжка и хозяйство вроде перестало существовать. Как сейчас там дела я не знаю , может уже восстановили, нужно у знакомых порасспрашивать. А вообще садковое хозяйство на мой взгляд очень выгодное предприятие. Не нужно больших площадей и вся рыба под контролем. И самое интересное, что энергозатраты стремятся к нулю.

Morata
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:24

Re: Садковое рыбоводство в Украине

Сообщение Morata » 14 июн 2016, 19:38

Андрей писал(а):Недалеко от нас в Зеленодольске на ГРЭС когда то было садковое хозяйство и вроде вполне успешное, но по рассказам знакомых там в своё время началась делёжка и хозяйство вроде перестало существовать. Как сейчас там дела я не знаю , может уже восстановили, нужно у знакомых порасспрашивать. А вообще садковое хозяйство на мой взгляд очень выгодное предприятие. Не нужно больших площадей и вся рыба под контролем. И самое интересное, что энергозатраты стремятся к нулю.

унас можно зделать есть река быстрая...Только есть 1 минус...Который может бизнес розрушить полностю... ( Паводок)

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Садковое рыбоводство в Украине

Сообщение Андрей » 14 июн 2016, 19:47

Может заводь какую сделать. Садки вообще то делаются из труб и плавают на поверхности воды, так что можно их отбуксировать в любое место водоёма независимо от того, какая там глубина. Думаю паводок не страшен, главное , чтобы не было очень сильного течения.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Morata
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:24

Re: Садковое рыбоводство в Украине

Сообщение Morata » 14 июн 2016, 19:51

Андрей писал(а):Может заводь какую сделать. Садки вообще то делаются из труб и плавают на поверхности воды, так что можно их отбуксировать в любое место водоёма независимо от того, какая там глубина. Думаю паводок не страшен, главное , чтобы не было очень сильного течения.

я думаю ты слышал какие речки на Закарпатте

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Садковое рыбоводство в Украине

Сообщение Андрей » 14 июн 2016, 19:55

Да уж , горные реки сносят всё во время паводка. Если бы была какая нибудь затока. то можно было бы что то придумать. В горных речках правда и вода холодная, кроме форели там разводить наверное больше ничего и не получится.

Morata
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:24

Re: Садковое рыбоводство в Украине

Сообщение Morata » 14 июн 2016, 20:17

Андрей писал(а):Да уж , горные реки сносят всё во время паводка. Если бы была какая нибудь затока. то можно было бы что то придумать. В горных речках правда и вода холодная, кроме форели там разводить наверное больше ничего и не получится.

у меня недалеко от дома есть несколько ставков в которых только карасики...Ставки никому непринадлежат моеш поделитса инфой как правильно оформить под себя в аренду и стоит делать?

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Садковое рыбоводство в Украине

Сообщение Андрей » 14 июн 2016, 20:55

С оформлением аренды в последнее время сложно и дорого. Во первых право аренды можно купить только на аукционе и только через областной центр. Во вторых водный паспорт получить можно только через Киев, а раньше всё решалось в областном центре. Может сейчас в последнее время что то и изменилось, но я пока не слышал об этом.

Danielson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:05

Re: Садковое рыбоводство в Украине

Сообщение Danielson » 03 апр 2017, 18:29

Подскажите пожалуйста где в Польше или Прибалтике купить садки И вобще где найти побольше информации о садковом рыбоводстве

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Садковое рыбоводство в Украине

Сообщение Андрей » 03 апр 2017, 19:54

Danielson писал(а):Подскажите пожалуйста где в Польше или Прибалтике купить садки И вобще где найти побольше информации о садковом рыбоводстве

Зачем Вам покупать садки? Их можно сделать самостоятельно, главное правильно всё спроектировать и рассчитать.
Про садки почитайте здесь http://www.rybovod.com/vyraschivanie-ryby-v-sadkah.php

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Садковое рыбоводство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей