Температура воды для осетровых

Slipknot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 11:29

Температура воды для осетровых

Сообщение Slipknot » 30 авг 2016, 11:41

Добрый день! Информация по температуре найденная мной в интернете почему то различается.. Хочу спросить у опытного человека - у вас:
Какая температура воды оптимальна для содержания осетровых? И какие пределы по температуре критические и уже летальные..?
На сколько вообще сложны осетровые в содержании? На какие моменты стоит особенно обратить внимание?

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Температура воды для осетровых

Сообщение Андрей » 30 авг 2016, 12:17

Slipknot писал(а):Добрый день! Информация по температуре найденная мной в интернете почему то различается.. Хочу спросить у опытного человека - у вас:
Какая температура воды оптимальна для содержания осетровых? И какие пределы по температуре критические и уже летальные..?
На сколько вообще сложны осетровые в содержании? На какие моменты стоит особенно обратить внимание?

Начну с последнего вопроса, моментов очень много, но пожалуй основной это содержание растворённого кислорода в воде, оно на вытоке из бассейна должно быть не менее 4-5 мг/л.
Оптимальная тепмература содержания находится в пределах 15 - 24 гр. Но содержание и выращивание это понятия сильно различающиеся. Максимальная температура в зависимости от породы осетровых лежит в пределах 30 - 35 гр, то есть это температура критическая для жизнедеятельности, а больше 25-28 гр осётр в зависимости от вида перестаёт питаться. Опять таки, эти знания я тоже почерпнул из интернета и температуры воды до критических не доводил, как то неохота делать эксперименты на своей рыбе.


Вернуться в «Осетровые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость