Расчёт биофильтра

Nick
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 20:45

Re: Расчёт биофильтра

Сообщение Nick » 14 дек 2016, 12:35

Андрей писал(а):
Nick писал(а):
Суточная ср.норма кормления 3% !

Откуда такие данные??????????????????????????????????
3% это при навеске 240 грамм
Кларий при навеске 1 кг в сутки должен потреблять около 1,4 % корма от своего веса.


Данные были найдены с данных на сайтах, они мне закинули сомнения, так как с такими данными у меня очень маленький КК.
Я был бы признателен получить новые рекомендации по кормлению, что бы откорректировать свои расчеты.
Расчеты делал по таким данным:
-Плановый рост клар.сома: на 30е сутки -70гр навеска, на 60сутки - 210гр, на 90сутки - 360гр, на 120-540гр, на 150-740гр, на 180 - 1000гр.
-Кормление: Масса навески 5-360гр -5%, 361-1000гр - 3%.

Буду ну просто ооочень признателен, если получу более точные данные по росту и кормлению от практиков, а то я лишь теоретик))

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Расчёт биофильтра

Сообщение Андрей » 14 дек 2016, 12:53

Всё ещё сильно зависит откорма. Смотря какой корм будете давать, такой и будет соответствующий КК. По каждому корму идёт свой КК.

Nick
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 20:45

Re: Расчёт биофильтра

Сообщение Nick » 14 дек 2016, 13:04

Андрей писал(а):Всё ещё сильно зависит откорма. Смотря какой корм будете давать, такой и будет соответствующий КК. По каждому корму идёт свой КК.

Опять таки, с радостью приму все Ваши рекомендации по кормам и росту, интересует качество/цена, думал таки все же АлерАква

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Расчёт биофильтра

Сообщение Андрей » 14 дек 2016, 13:07

Nick писал(а):
Андрей писал(а):Всё ещё сильно зависит откорма. Смотря какой корм будете давать, такой и будет соответствующий КК. По каждому корму идёт свой КК.

Опять таки, с радостью приму все Ваши рекомендации по кормам и росту, интересует качество/цена, думал таки все же АлерАква

По аллеру КК в среднем около 1

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Nick
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 20:45

Re: Расчёт биофильтра

Сообщение Nick » 14 дек 2016, 13:23

Так как я понял, если рассчитывать необходимый объем емкостей под мою кубатуру бассейнов, нужно рассчитать:
1. план роста сома с учетом кормления кормом АлерАква (навеска от 5-150гр -5%, до 200-350гр-3%, 351-1000 держать КК около 1 ?
2. Зная % сут кормления и КК можно высчитать планируемою массу рыбы и объемы кормления в кг посуточно, тогда уже после корректировки рассчитывать объем загрузки и емкости под БИОФИльтр?
Скажите пожалуйста, а сами расчеты и ход мысли верны? (Объем загрузки в м3 * 2=емкость м3?)

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Расчёт биофильтра

Сообщение Андрей » 14 дек 2016, 13:41

Nick писал(а):Так как я понял, если рассчитывать необходимый объем емкостей под мою кубатуру бассейнов, нужно рассчитать:
1. план роста сома с учетом кормления кормом АлерАква (навеска от 5-150гр -5%, до 200-350гр-3%, 351-1000 держать КК около 1 ?
2. Зная % сут кормления и КК можно высчитать планируемою массу рыбы и объемы кормления в кг посуточно, тогда уже после корректировки рассчитывать объем загрузки и емкости под БИОФИльтр?
Скажите пожалуйста, а сами расчеты и ход мысли верны? (Объем загрузки в м3 * 2=емкость м3?)

Примерно правильно с небольшими погрешностями.

Nick
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 20:45

Re: Расчёт биофильтра

Сообщение Nick » 14 дек 2016, 14:07

Андрей писал(а):
Nick писал(а):Так как я понял, если рассчитывать необходимый объем емкостей под мою кубатуру бассейнов, нужно рассчитать:
1. план роста сома с учетом кормления кормом АлерАква (навеска от 5-150гр -5%, до 200-350гр-3%, 351-1000 держать КК около 1 ?
2. Зная % сут кормления и КК можно высчитать планируемою массу рыбы и объемы кормления в кг посуточно, тогда уже после корректировки рассчитывать объем загрузки и емкости под БИОФИльтр?
Скажите пожалуйста, а сами расчеты и ход мысли верны? (Объем загрузки в м3 * 2=емкость м3?)

Примерно правильно с небольшими погрешностями.


Очень Вас прошу, наставьте меня на путь истинный, потому что пытаюсь этим всем заняться на все свои кровно накопленные, а их не так уж и много,режим эконом, все пытаюсь досконально просчитать, а то каждая ошибка стоит денег, которых потом как обычно не хватает. Буду очень Вам признателен в наставлениях и волшебных пендулях)) Если нужно, то вот мой емаил nickcrash1@gmail.com. Спасибо.

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Расчёт биофильтра

Сообщение Андрей » 14 дек 2016, 14:27

Nick писал(а):
Андрей писал(а):
Nick писал(а):Так как я понял, если рассчитывать необходимый объем емкостей под мою кубатуру бассейнов, нужно рассчитать:
1. план роста сома с учетом кормления кормом АлерАква (навеска от 5-150гр -5%, до 200-350гр-3%, 351-1000 держать КК около 1 ?
2. Зная % сут кормления и КК можно высчитать планируемою массу рыбы и объемы кормления в кг посуточно, тогда уже после корректировки рассчитывать объем загрузки и емкости под БИОФИльтр?
Скажите пожалуйста, а сами расчеты и ход мысли верны? (Объем загрузки в м3 * 2=емкость м3?)

Примерно правильно с небольшими погрешностями.


Очень Вас прошу, наставьте меня на путь истинный, потому что пытаюсь этим всем заняться на все свои кровно накопленные, а их не так уж и много,режим эконом, все пытаюсь досконально просчитать, а то каждая ошибка стоит денег, которых потом как обычно не хватает. Буду очень Вам признателен в наставлениях и волшебных пендулях)) Если нужно, то вот мой емаил nickcrash1@gmail.com. Спасибо.

Если есть конкретные, чётко сформулированные вопросы, то задавайте их на форуме, потому, что индивидуально каждого я консультировать не могу, не хватит времени, тут своих забот хватает.

Nick
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 20:45

Re: Расчёт биофильтра

Сообщение Nick » 14 дек 2016, 14:30

Андрей писал(а):
Nick писал(а):
Андрей писал(а):Примерно правильно с небольшими погрешностями.


Очень Вас прошу, наставьте меня на путь истинный, потому что пытаюсь этим всем заняться на все свои кровно накопленные, а их не так уж и много,режим эконом, все пытаюсь досконально просчитать, а то каждая ошибка стоит денег, которых потом как обычно не хватает. Буду очень Вам признателен в наставлениях и волшебных пендулях)) Если нужно, то вот мой емаил nickcrash1@gmail.com. Спасибо.

Если есть конкретные, чётко сформулированные вопросы, то задавайте их на форуме, потому, что индивидуально каждого я консультировать не могу, не хватит времени, тут своих забот хватает.


Вопрос: "Сами расчеты по необходимой загрузки верны, не учитывая завышенных норм кормления"?

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Расчёт биофильтра

Сообщение Андрей » 14 дек 2016, 14:40

Nick писал(а):Вопрос: "Сами расчеты по необходимой загрузки верны, не учитывая завышенных норм кормления"?

Сначала высчитывается максимально возможная масса рыбы, затем по массе рыбы высчитывается масса ежесуточно вносимого корма, зная количество протеина в составе корма и массу корма высчитывается биофильтр.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Биофильтрация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость