Компрессор

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Компрессор

Сообщение Андрей » 12 дек 2016, 08:38

Goldman писал(а):
Андрей писал(а):
Goldman писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно подобрать компрессор к мини УЗВ общим объёмом воды во всех бассейнах 9м3 + стои биозагрузка на 1м3. Всего в итоге 10 м3 воды.

Примерно производительностью на 150 л/мин должно хватить.

Такой пойдёт? https://ru.aliexpress.com/item/Single-phase-220V180W-High-pressure-air-blower-vacuum-pump-ring-blower-inflatable-pump-for-fish/32699074917.html?spm=2114.13010608.0.0.C2vwd1

У этой воздуходувки слабовато давление

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Есенгельды
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:02

Re: Компрессор

Сообщение Есенгельды » 29 мар 2017, 09:39

Выращиваю форель в бочках емкостью 17 куб метров. Проточным методом, плотность посадки доходит до 56 кг. Вода из горной речки. Но в конце весны есть опасность что водозабор может забиться селевым паводком. пока будут чистить водозабор, рыба задохнется. Кормежку думаю прекратить как только возникает опасность селя заранее. Вопрос- сколько нужно подать воздуха, чтобы рыба не задохнулась при такой посадке.

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Компрессор

Сообщение Андрей » 29 мар 2017, 17:01

Есенгельды писал(а): Вопрос- сколько нужно подать воздуха, чтобы рыба не задохнулась при такой посадке.

Смотря какой общий вес форели .
Думаю для форели достаточно 0,7 гр/час кислорода на 1 кг веса рыбы

bullet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:49

Re: Компрессор

Сообщение bullet » 14 янв 2019, 15:07

здравствуйте, у вас есть такой видеоролик "Биофильтр своими руками !" там после компрессора стаит расширительный бак, для чево этат бак не понимаю.
у меня компрессор на 300 литр ACO-818. не спаравлаетса, очень медленно выходит воздух на поверхности, глубина биофильтра 2метр. диаметр 1.5 метр. на дне пластмассовые трубы вдирках на 4 сторону. можете чтото посоветовать ?

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Компрессор

Сообщение Андрей » 15 янв 2019, 18:58

bullet писал(а):здравствуйте, у вас есть такой видеоролик "Биофильтр своими руками !" там после компрессора стаит расширительный бак, для чево этат бак не понимаю.
у меня компрессор на 300 литр ACO-818. не спаравлаетса, очень медленно выходит воздух на поверхности, глубина биофильтра 2метр. диаметр 1.5 метр. на дне пластмассовые трубы вдирках на 4 сторону. можете чтото посоветовать ?

замеряйте давление компрессора

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Аэрация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость