Проточная система

В этой теме рыбоводы делятся опытом изготовления самодельного оборудования и просто своими мыслями и идеями.
Delawar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:17

Проточная система

Сообщение Delawar » 29 мар 2017, 02:31

Добрый день господа рыбоводы! Просветите меня пожалуйста чисто технически! Дело в том, что хочу создать проточную систему по разведению мраморного сома в еврокубах( 14-15 емкостей) без озанизаторов аэраторов и фильтров. Будет просто слив с емкостей в канализацию и добавляться вода из колодца через насос и теплообменник! Скажите пожалуйста исходя из опыта, максимальную плотность посадки сома в еврокубе и объём меняемой воды за сутки! Просто я вообще полный делетант в этом деле! Спасибо

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Проточная система

Сообщение Андрей » 29 мар 2017, 08:50

Delawar писал(а):Добрый день господа рыбоводы! Просветите меня пожалуйста чисто технически! Дело в том, что хочу создать проточную систему по разведению мраморного сома в еврокубах( 14-15 емкостей) без озанизаторов аэраторов и фильтров. Будет просто слив с емкостей в канализацию и добавляться вода из колодца через насос и теплообменник! Скажите пожалуйста исходя из опыта, максимальную плотность посадки сома в еврокубе и объём меняемой воды за сутки! Просто я вообще полный делетант в этом деле! Спасибо

Ну во первых аэрация нужна в любом случае, иначе сом не будет нормально питаться и расти, если будет недостаточное содержание кислорода в воде.
Во вторых в еврокубах сом тоже не будет нормально расти, вернее будет, но до определённого размера, а потом из за ограниченного пространства рост затормаживается, нужны уже бассейны.

Delawar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:17

Re: Проточная система

Сообщение Delawar » 29 мар 2017, 15:07

Андрей спасибо большое за совет! Что касается роста, до товарного же они успеют вырасти в еврокубе(1-1,5 кг) ?

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Проточная система

Сообщение Андрей » 29 мар 2017, 16:59

Delawar писал(а): Что касается роста, до товарного же они успеют вырасти в еврокубе(1-1,5 кг) ?

до 1,5 кг в еврокубе очень долго будет расти, мало пространства

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Самодельщики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость