Посоветуйте новичку!

Влад
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:13

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Влад » 18 июл 2016, 11:07

Посоветуйте пожалуйста... собрал дома микро УЗВ для выращивания экзотического рака.
Я выбрал дальнюю комнату в квартире, чтоб жена не сьела))) Живу на 8 этаже.
Столкнулся с той ситуацией, что прийдет зима и рак замерзнет. оптимальная температура для него надо +25-+28 градусов!! критическая прим.+15 градусов.
Какой подогрев посоветуете!!!

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Андрей » 18 июл 2016, 14:37

Влад писал(а):Посоветуйте пожалуйста... собрал дома микро УЗВ для выращивания экзотического рака.
Я выбрал дальнюю комнату в квартире, чтоб жена не сьела))) Живу на 8 этаже.
Столкнулся с той ситуацией, что прийдет зима и рак замерзнет. оптимальная температура для него надо +25-+28 градусов!! критическая прим.+15 градусов.
Какой подогрев посоветуете!!!

В Вашем случае наверное только электрический - обычный подогреватель с терморегулятором. Не забудьте утеплить аквариум хотя бы пеноизолом или фольгоизолом , чтобы не было потерь тепла

Влад
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:13

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Влад » 18 июл 2016, 21:01

Спасибо, Андрей, а какой мощности ват взять???

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Андрей » 19 июл 2016, 05:22

Влад писал(а):Спасибо, Андрей, а какой мощности ват взять???

Мощность зависит от объёма системы.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Влад
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:13

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Влад » 19 июл 2016, 10:24

прим 400л.

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Андрей » 19 июл 2016, 14:37

Влад писал(а):прим 400л.

Это примерно 300 ваттный обогреватель, такие в продаже есть в аквариумных магазинах.

Марин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 10:10

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Марин » 31 июл 2016, 10:29

Добрый день Хочу попросить вас о помощи как у специалиста , как мне лучше построить узв самому без больших затрат и как лучше ее сделать чтобы избежать  болезни ? . Вот как я планирую. Есть помещения 9м на 5.5м высота 2.5 м хочу сделать бассейн кубов на 30  высота басеина 1.5 м разделен на 4 части , потом хочу сделать барабанный фильтр который будет способен пропустить 30 кубов в час потом будет биологический фильтр с плавающий загрузки и насос поршнявой для аэрации гдето 650 л/м ( подскажите пожалуйста насос выхрявой на 1000 л/м можно поставить для аэрации? ) и в отдельной емкость поставить озонатор но только незнаю какого обема нужен биологический фольтр и сколько био загрузки нужно на 30 кубов воды и плотность рыбы где-то 80-100кг на кв,м в год, Полезная поверхность биозагрузки Фишматик – 750 м2/м3

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Андрей » 31 июл 2016, 19:27

Марин писал(а):Добрый день Хочу попросить вас о помощи как у специалиста , как мне лучше построить узв самому без больших затрат и как лучше ее сделать чтобы избежать  болезни ? . Вот как я планирую. Есть помещения 9м на 5.5м высота 2.5 м хочу сделать бассейн кубов на 30  высота басеина 1.5 м разделен на 4 части , потом хочу сделать барабанный фильтр который будет способен пропустить 30 кубов в час потом будет биологический фильтр с плавающий загрузки и насос поршнявой для аэрации гдето 650 л/м ( подскажите пожалуйста насос выхрявой на 1000 л/м можно поставить для аэрации? ) и в отдельной емкость поставить озонатор но только незнаю какого обема нужен биологический фольтр и сколько био загрузки нужно на 30 кубов воды и плотность рыбы где-то 80-100кг на кв,м в год, Полезная поверхность биозагрузки Фишматик – 750 м2/м3

И как это всё разместится на 45 кв метрах ? Да и вообще изначально не правильно поставлен вопрос. Для начала укажите какую рыбу нужно вырастить.

Марин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 10:10

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Марин » 31 июл 2016, 23:15

Андрей писал(а):
Марин писал(а):Добрый день Хочу попросить вас о помощи как у специалиста , как мне лучше построить узв самому без больших затрат и как лучше ее сделать чтобы избежать  болезни ? . Вот как я планирую. Есть помещения 9м на 5.5м высота 2.5 м хочу сделать бассейн кубов на 30  высота басеина 1.5 м разделен на 4 части , потом хочу сделать барабанный фильтр который будет способен пропустить 30 кубов в час потом будет биологический фильтр с плавающий загрузки и насос поршнявой для аэрации гдето 650 л/м ( подскажите пожалуйста насос выхрявой на 1000 л/м можно поставить для аэрации? ) и в отдельной емкость поставить озонатор но только незнаю какого обема нужен биологический фольтр и сколько био загрузки нужно на 30 кубов воды и плотность рыбы где-то 80-100кг на кв,м в год, Полезная поверхность биозагрузки Фишматик – 750 м2/м3

И как это всё разместится на 45 кв метрах ? Да и вообще изначально не правильно поставлен вопрос. Для начала укажите какую рыбу нужно вырастить.

Форель радужная

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Андрей » 01 авг 2016, 05:21

Марин писал(а): поставить для аэрации
где-то 80-100кг на кв,м
Форель радужная

Для форели при такой плотности посадки как минимум нужен оксигенатор и на одной аэрации далеко не уедешь.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Выращивание рыбы в УЗВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость