Рост сома

Александр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:44

Re: Рост сома

Сообщение Александр » 07 июн 2016, 19:52

Андрей писал(а):Всё зависит от условий содержания и самое главное от корма. При употореблении кормов известных фирм таких как Coppens, Biomar, Aller Aqua от 5грамм до 1 килограмма клариевый сом набирает примерно за 4 месяца. Как правило бывают и лидеры , которые могут достигнуть 1 кг за 3 месяца, но таких единицы. Соответственно есть и отстающие в росте особи, поэтому при усреднённом показателе выходит 4 месяца. На рост сома может влиять множество факторов. Например кларий может легко получить стресс и не питаться около 3-х суток.


У меня после пересадки кларий не ел 3 месяца

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Рост сома

Сообщение Андрей » 07 июн 2016, 20:19

Значит условия не подходили, например температура, состав воды, посторонние шумы, электромагнитные шумы и многое другое. Кларий он такой - загадочный.

Александр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:44

Re: Рост сома

Сообщение Александр » 08 июн 2016, 20:42

Андрей писал(а):Значит условия не подходили, например температура, состав воды, посторонние шумы, электромагнитные шумы и многое другое. Кларий он такой - загадочный.


Абсолютно с Вами согласен, было изменен, размер рыбоводной ёмкости.

svercok
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:01

Re: Рост сома

Сообщение svercok » 06 авг 2016, 18:51

Хочу купить малька сома.Мне придлогают малек 2-3 см.Такои вапрос как он периносет периезд примерно 12 часов и какои вес малька???

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Рост сома

Сообщение Андрей » 06 авг 2016, 19:57

svercok писал(а):Хочу купить малька сома.Мне придлогают малек 2-3 см.Такои вапрос как он периносет периезд примерно 12 часов и какои вес малька???

Легко переносит при надлежащих условиях. 2 - 3 см это примерно 0,2 - 0,5 грамма.

svercok
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:01

Re: Рост сома

Сообщение svercok » 06 авг 2016, 20:17

Спасибо Андрей с вами приятно обшаться.И еще пару вопросов какие должны быть благоприятные условия для перевозки и как их должны подготовить.При покупокупки малька на что надо обтатить внимание?

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Рост сома

Сообщение Андрей » 07 авг 2016, 05:07

svercok писал(а):Спасибо Андрей с вами приятно обшаться.И еще пару вопросов какие должны быть благоприятные условия для перевозки и как их должны подготовить.При покупокупки малька на что надо обтатить внимание?

Температура воды 20-22 гр (плавное снижение) и закачка кислородом. Ещё немаловажно нормальная дорога , чтобы не трясло при перевозке. Наилучшим вариантом является ЖД. Я отправлял малька , который ехал около полутора суток и доезжали все нормально.

svercok
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:01

Re: Рост сома

Сообщение svercok » 07 авг 2016, 05:13

Я както читал что перед отправкои мклькаине кормят около суток это нужно делоть или не обезательно.

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Рост сома

Сообщение Андрей » 07 авг 2016, 05:32

svercok писал(а):Я както читал что перед отправкои мклькаине кормят около суток это нужно делоть или не обезательно.

Если я утром отправляю малька, то вечером его не кормлю

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Рост сома

Сообщение Андрей » 07 авг 2016, 05:33

Андрей писал(а):
svercok писал(а):Я както читал что перед отправкои мклькаине кормят около суток это нужно делоть или не обезательно.

Если я утром отправляю малька, то вечером его не кормлю

Если рыба побольше, то желательно не кормить а сутки до отправки.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Сомы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость