Как правильно передерживать рыбу?

dronsamemucho
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 14:36

Как правильно передерживать рыбу?

Сообщение dronsamemucho » 16 авг 2016, 07:12

Добрый день.
Есть подходящее помещение с подводом води и канализацией. Хочу поставить в нем пару бассейнов и передерживать рыбу до реализации.
Планируется держать по 2 тонны. Скажите пожалуйста, хватит ли только аератора для поддержки жизни рыб и замены воды. Как часто нужно подменивать воду?

Спасибо!

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Как правильно передерживать рыбу?

Сообщение Андрей » 16 авг 2016, 08:59

dronsamemucho писал(а):Добрый день.
Есть подходящее помещение с подводом води и канализацией. Хочу поставить в нем пару бассейнов и передерживать рыбу до реализации.
Планируется держать по 2 тонны. Скажите пожалуйста, хватит ли только аератора для поддержки жизни рыб и замены воды. Как часто нужно подменивать воду?

Спасибо!

Смотря какая рыба

dronsamemucho
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 14:36

Re: Как правильно передерживать рыбу?

Сообщение dronsamemucho » 16 авг 2016, 10:39

короп, карась, сом

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Как правильно передерживать рыбу?

Сообщение Андрей » 16 авг 2016, 10:55

dronsamemucho писал(а):короп, карась, сом

Аэрация и подмена воды, примерно до 5% в сутки

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


dronsamemucho
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 14:36

Re: Как правильно передерживать рыбу?

Сообщение dronsamemucho » 16 авг 2016, 11:35

спасибо

dmutro88ua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 14:08

Re: Как правильно передерживать рыбу?

Сообщение dmutro88ua » 01 авг 2018, 08:55

Доброго дня. Підскажіть будь-ласка як можливо перетримати рибу. Таку як : короп, карась, товстолоб.
На межі мойого участка протікає невеликий струмок ( колись була річка яка замулилася і перетворилася в струмок який ніколи не перисихає.) Маю фантазію в тому, щоб построїти декілька басейнів і тримати рибу в період з вересня і до лютого.
Я не знаю з якою плотністю можливо тримати рибу, щоб розрахувати об'єми потрібних басейнів, скільки потрібно разів змінити воду на добу як разів. А планах є поставити компресор для аеорації.

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Как правильно передерживать рыбу?

Сообщение Андрей » 01 авг 2018, 10:42

dmutro88ua писал(а):Доброго дня. Підскажіть будь-ласка як можливо перетримати рибу. Таку як : короп, карась, товстолоб.
На межі мойого участка протікає невеликий струмок ( колись була річка яка замулилася і перетворилася в струмок який ніколи не перисихає.) Маю фантазію в тому, щоб построїти декілька басейнів і тримати рибу в період з вересня і до лютого.
Я не знаю з якою плотністю можливо тримати рибу, щоб розрахувати об'єми потрібних басейнів, скільки потрібно разів змінити воду на добу як разів. А планах є поставити компресор для аеорації.

Для начала не помешало бы знать какой объём рыбы собираетесь выращивать или передерживать или хотя бы какие имеются в наличии бассейны или площади под них.

dmutro88ua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 14:08

Re: Как правильно передерживать рыбу?

Сообщение dmutro88ua » 01 авг 2018, 10:48

За думка до 50т. риби, на це можна виділити до30 сотих землі. Басейни за задумом бетонні мають бути глибиною 1.5м ширина 1.5м довжиною 6м можливо інші розміри.

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Как правильно передерживать рыбу?

Сообщение Андрей » 01 авг 2018, 11:32

dmutro88ua писал(а):За думка до 50т. риби, на це можна виділити до30 сотих землі. Басейни за задумом бетонні мають бути глибиною 1.5м ширина 1.5м довжиною 6м можливо інші розміри.

Приблизительно понадобится около 1000 м куб воды и аэрация обязательна при такой плотности посадки. Так же нужна будет подмена воды около 2 - 5 % в сутки.

dmutro88ua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 14:08

Re: Как правильно передерживать рыбу?

Сообщение dmutro88ua » 01 авг 2018, 12:35

Це без системи очистки води?А якщо збільшити зміну води то від цього не зміниця потрібний об'єм води?

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость