проблемная вода

Раздел для срочных и неотложных вопросов
serjik111

Re: проблемная вода

Сообщение serjik111 » 28 июн 2016, 10:59

Андрей писал(а):
serjik111 писал(а):
Ден писал(а):

Мой Вам совет - срочно убирайте лидеров, иначе они могут съесть значительную часть рыбы. Даже если они не голодные , всё равно инстинктивно хватают мелких особей, при этом травмируя их, а те от травм потом погибают.

я это и сам понимаю, но пересаживать пока некуда, да и не сильно обидно, так как это пока только эксперемент, но на днях конечно обязательно пересажу, весь в работе и некогда бассейн отдельный поставить.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.

Ден

Сообщение Ден » 28 июн 2016, 14:15

serjik111 писал(а):
Ден писал(а):
serjik111 писал(а):Я думаю если железо выпадет в осадок и не будет попадать в систему, то ни чего страшного, а вообще надо смотреть на остальные показатели воды! Я наполняю систему из водопровода напрямую, мои рыбы себя прекрасно чувствуют, хотя хлор присутствует, но наверно не в критической концентрации. Имею и скважину, но со скважины вода идет с большим количеством нитратов, больше 150 мг., пока рука не поднимается попробовать ее залить :)

а у вас какой вид рыбы? каким обемом ваши басейны или басейн!?

У меня маленький прудик, кубов на 12, там живет осетровых 11 штук и пару десятков карпов кои с карасями, раками и гупиками :)
А в теплице стоит еврокуб с фильтрами, в еврокубе обитают сомики африканские, это так сказать моя первая проба по выращиванию клария, запускал 300шт. сейчас наверно уже около ста, около 50 подохло а остальных скорее всего съел самый большой, он лидер в росте, и раз в 5-6 больше остальных, хотя запускал всех одинакового размера![/quoа осетровых какими кормами кормите?

serjik111

Сообщение serjik111 » 28 июн 2016, 15:24

Начинал артемией, дафнией и мотылем, сейчас пока еще кормлю по не многу артемией с мотылем и уже дней пять даю мойву мелко порезанную, так как кильки у нас в городе свежемороженой не нашел, пару раз в день подкидываю сухого корма для осетров фирмы биомар, но его они едят не охотно.

Андрей
Администратор

Сообщение Андрей » 28 июн 2016, 16:25

serjik111 писал(а):Начинал артемией, дафнией и мотылем, сейчас пока еще кормлю по не многу артемией с мотылем и уже дней пять даю мойву мелко порезанную, так как кильки у нас в городе свежемороженой не нашел, пару раз в день подкидываю сухого корма для осетров фирмы биомар, но его они едят не охотно.

Уважаемые участники форума! Здесь тема "Срочные вопросы и ответы" и она предназначена именно для срочной помощи. Просьба обсуждать все вопросы в соответствующих темах , а не переводить плавно обсуждение с одной темы на другую, не касающейся данной рубрики.

Disable adblock

Александр

Сообщение Александр » 06 окт 2016, 17:19

[quote="Ден"]Здравствуйте у меня серьезная проблемма немогли бы вы мне помочь .Я начинающий рыбовод , строю свое маленькое УЗВ проблемма состоит в том что в подаваемой воде содержится железо и не малое кол-во вода рыжего цвета а иногда и черная как быть может посоветуете какой нибудь хороший фильтр для воды !?[/quotу

У меня была такая проблема с водой. Скважина 10 - 12 м. , была забита труба из черного металла. поменял трубу на пластиковую и все вода чистая. когда набираешь воду . она была такая . что вроде туда кто то насыпал " муки из ржавчины "

Disable adblock

Вернуться в «Срочные вопросы и ответы»