Корма или в чем фишка.

bwaoiz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:46

Корма или в чем фишка.

Сообщение bwaoiz » 23 май 2016, 16:17

Доброго времени суток.
Имею интерес заняться выращиванием африканского сома, но после сбора информации столкнулся с тем, что не могу понять, насколько рентабельно это занятие.. Для примера, в интернете не мало объявлений о продаже клариуса по цене 150-180р за кг. Идем дальше, как я понял для того, чтобы вырастить сома весом 1кг, потребуется корма в коэффициенте 1:1,1 т.е. 1100гр. корма.. Посмотрел стоимость корма производства Coppens (Нидерланды) взял для примера стоимость самого дешевого продукционного корма 1,52 евро, что в рублях по курсу на сегодня получается 114,3 рубля. Добавим к этому возможные расходы как з.п., электроэнергия, аренда и т.д..
Вопрос, каким образом можно заработать в данной ситуации?

ЗЫ. Андрей, если можно, был бы рад обменяться контактами через ЛС. Есть множество вопросов..

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Корма или в чем фишка.

Сообщение Андрей » 23 май 2016, 16:42

Розничная стоимость клариевого сома по Украине в пределах 70 -130 грн/кг. Один знакомый говорил , что у них в Ровно до 5-7 $ доходит -насколько правда не знаю , подтвердить не могу. Продукционный корм именно для клария Аллер аква Primo Float 32 грн кг. КК около единицы, вот и считайте рентабельность, думаю вполне выгодно.

Если есть вопросы , то задавайте их здесь - всё что знаю - расскажу.

bwaoiz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:46

Re: Корма или в чем фишка.

Сообщение bwaoiz » 23 май 2016, 16:54

Андрей, посмотрел на официальном сайте http://www.aller-aqua.com/ не нашел контактов и офисов продаж на территории России, Вы как я понял находитесь на Украине и у них там есть офис продаж в Львовской области, подскажите, как правильно поступить в моем случае?

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Корма или в чем фишка.

Сообщение Андрей » 23 май 2016, 17:45

Если Вы собираетесь выращивать большие объёмы рыбы, то Вам гораздо выгодней брать аллер прямо в Польше, непосредственно у изготовителя. Пообщайтесь с ними напрямую, они должны всё знать о поставках в Россию. Если нужны небольшие объёмы, то наверное пока только с Украины брать или какой нибудь аналогичный корм Российского производства,

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


bwaoiz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:46

Re: Корма или в чем фишка.

Сообщение bwaoiz » 24 май 2016, 17:35

смотря что Вы подразумеваете под большими объемами, на данный момент собираюсь пробное зарыбление сделать на 2000 малька. Как в этом случае посоветуете?

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Корма или в чем фишка.

Сообщение Андрей » 24 май 2016, 17:38

Ну тогда стоит поискать у Вас по месту аналогичный корм. Спросите на ближайшем комбикормовом заводе.

жэка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 02:31

Re: Корма или в чем фишка.

Сообщение жэка » 05 сен 2016, 17:33

у меня вопрос сколько надо карма для 500 шт. осетров от рождения до 11 месяцев ? я считал у меня выходит 990 кг 40 мешков почти

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Корма или в чем фишка.

Сообщение Андрей » 07 сен 2016, 17:25

жэка писал(а):у меня вопрос сколько надо карма для 500 шт. осетров от рождения до 11 месяцев ? я считал у меня выходит 990 кг 40 мешков почти

Корм просчитывается по весу рыбы, тем более, что всё ещё сильно зависит от качества корма. У осетра средний КК 1,5 , вот и считайте какого веса у Вас будет рыба в 11 месяцев, а потом умножайте на 1,5.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Другие вопросы по кормам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость