Схемы таймеров для барабанного фильтра

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Схемы таймеров для барабанного фильтра

Сообщение Андрей » 15 янв 2017, 13:32

Я в своё время столкнулся с проблемой управления работой барабанного фильтра. Нашёл в электротоварах таймер, который приспособил к барабанному фильтру. Фильтр с этим таймером проработал недолго, не больше месяца и я отнёс этот таймер обратно в магазин. Там мне его заменили по гарантии на новый, но и этот таймер проработал около двух недель и сдох (царство ему небесное). Вобщем решил я больше с магазинскими таймерами не связываться, а изготовить самому. Так как я с детства дружу с паяльником, то изготовить самодельный таймер не представляло для меня проблемы.Тут ещё стоить упомянуть, что большинство предлагаемых в магазинах таймеров как правило не соответствует нужным параметрам - то дискретность большая, то разрядность не такая как нужно, ну и много других нюансов. А самодельный таймер я могу сделать под любые параметры. Таймеры можно сделать на различных микросхемах, но основной самой распространённой микросхемой является наша КР1006ВИ или её импортный аналог NE555 или попросту 555. Я спаял таймеры, которые работают уже три года без проблем и в случае какой либо неисправности я смогу сам отремонтировать этот таймер. Так как задают много вопросов по реле времени для барабанного фильтра, я решил создать тему по таймерам . Ниже привожу 2 схемы таймеров на различных элементах. Одна схема состоит из 555 таймера , другая из микросхем К561. Выкладывайте в этой теме свои варианты реле времени для барабанного фильтра.
Вложения
555.jpg
555.jpg (40.93 КБ) 8325 просмотров
561.png
561.png (17.58 КБ) 8325 просмотров

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Ден
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:53

Re: Схемы таймеров для барабанного фильтра

Сообщение Ден » 09 фев 2017, 18:14

Андрей а вы можете скинуть схему как вы поключали свой барабанник, как от контактов питание приходит на промывочный насос и приходит все вместе на таймер . немножко непонятно веди когда контакты замыкаются все включается а при спаде уровня воды в барабане контакты размыкаются и питание прерывается и по идее все должно остановиться но оно отрабатывает до тех пор пока таймер не отработает заданное время вот этот момент немножко непонятен вы немогли-б помочь в этом вопросе?!)))

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Схемы таймеров для барабанного фильтра

Сообщение Андрей » 29 апр 2017, 19:29

Ден писал(а):Андрей а вы можете скинуть схему как вы поключали свой барабанник, как от контактов питание приходит на промывочный насос и приходит все вместе на таймер . немножко непонятно веди когда контакты замыкаются все включается а при спаде уровня воды в барабане контакты размыкаются и питание прерывается и по идее все должно остановиться но оно отрабатывает до тех пор пока таймер не отработает заданное время вот этот момент немножко непонятен вы немогли-б помочь в этом вопросе?!)))

Для начала изучите хотя бы элементарную электронику. Я же не буду здесь каждого обучать ещё и радиотехнике. Если собираетесь что то спаять сами, то нужно хотя бы хоть какое то представление.....

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Электроника, сигнализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость