Страница 1 из 1

Вопрос о сливе с бассейна

Добавлено: 24 июл 2016, 05:40
vik
Хотелось бы поднять следующую тему. Я читал в интернете, что есть несколько вариантов слива из бассейна с рыбой. самым темным для меня является вариант труба в трубе. В интернете нашел вот такое фото- правильно ли я понимаю, что меняя положение угла сливной трубы можно также добиваться изменения уровня в бассейне?

Но если у кого то есть фото как выглядят вариант труба в трубе- очень интересно увидеть. Я не понимаю- как эта труба в трубе регулирует уровень в бассейне.

Опять же если кто то поделится своими вариантами слива и прокомментирует- было бы здорово.

Re: Вопрос о сливе с бассейна

Добавлено: 25 июл 2016, 20:06
Андрей
Мой совет - не заморачиваться с этим, нет в этом ничего интересного,, тем более если сработает сифонный эффект, то может погибнуть вся рыба. Видать хозяин узв., которое на фото ещё с этим не сталкивался. На самом верху изгиба трубы должен быть завоздушивающий отвод.

Re: Вопрос о сливе с бассейна

Добавлено: 26 июл 2016, 05:45
vik
спасибо за ответ. Я читал, что чем больше размер трубы-тем лучше- на фото часто видна 110 канализационная труба. Вы можете сказать что то по этому поводу - потому что иногда на виджео вижу в качестве слива из бассенов канализационную, но 50. Что лучше?

Re: Вопрос о сливе с бассейна

Добавлено: 13 дек 2016, 21:36
Goldman
Да, мне тоже интересен этот вопрос про диаметр трубы. Я не понимаю логики, если главная центральная труба слива выполнена из трубы 110, какой смысл из 3-х еврокубков делать 110-ые сливы и подключаться к главной магистрали, которая тоже имеет д 110? И ещё у меня вопрос к знатокам: какой лучше всего слив установить в круглом бассейне УЗВ? Скиньте пожалуйста ссылку магазина на слив диаметром 110 с выходом в бок.