биозагрузка

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: биозагрузка

Сообщение Андрей » 04 окт 2016, 16:11

IVANblCH писал(а):Но денитрофикатор весьма тяжел в настройке, да и спирт нужно подливать в микро дозах. просто так и не определился какой вид загрузки выбрать для себя для дальнейшего расширения. сейчас в бочке на 300 литров компрессором "кипит" гофра. так я и думаю на будущее стоит ли заморочиться и поставить перед плавающей еще и бочку с тонущей загрузкой или проще сделать там еще плавающей?

А зачем Вам тонущая загрузка ? Плавающая вполне справляется со своей задачей.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


IVANblCH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:43

Re: биозагрузка

Сообщение IVANblCH » 10 окт 2016, 11:03

а есть ли где информация по тому, какой осадок образуется после биореактора, что в его составе? а то задумался тут при сливе осадка. В моей УЗВ после биореактора идет "тазик" в стенки которого врезаны тены для обогрева, а к крышке прикручена УФ лампа. Так заглядывая туда при включенной лампе я видел темнозеленый налет, ну думал водоросли какие-то начали расти. Думал хорошо будет, часть нитратов переварят, а тут глянул при постороннем свете и увидел, что весь этот налет то коричневый! вот сижу и думаю, а что это может быть. насколько полезно (вредно). пытался найти в интернете, но не смог:(

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: биозагрузка

Сообщение Андрей » 11 окт 2016, 12:03

IVANblCH писал(а):а есть ли где информация по тому, какой осадок образуется после биореактора, что в его составе? а то задумался тут при сливе осадка. В моей УЗВ после биореактора идет "тазик" в стенки которого врезаны тены для обогрева, а к крышке прикручена УФ лампа. Так заглядывая туда при включенной лампе я видел темнозеленый налет, ну думал водоросли какие-то начали расти. Думал хорошо будет, часть нитратов переварят, а тут глянул при постороннем свете и увидел, что весь этот налет то коричневый! вот сижу и думаю, а что это может быть. насколько полезно (вредно). пытался найти в интернете, но не смог:(

Этот осадок является как правило отмершей биоплёнкой, то есть он образовался в процессе регенерации и рассматривается обычно как вторичное загрязнение и доочищается отдельно.

Sergio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:39

Re: биозагрузка

Сообщение Sergio » 31 окт 2016, 20:47

Скажите пожалуйста, какими материалами можно заменить стандартную плавающую биозагрузку, можно ли использовать в качестве заменителя керамзит?

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: биозагрузка

Сообщение Андрей » 31 окт 2016, 21:22

Sergio писал(а):Скажите пожалуйста, какими материалами можно заменить стандартную плавающую биозагрузку, можно ли использовать в качестве заменителя керамзит?

Керамзит можно использовать, но не в качестве плавающей загрузки.

dronsamemucho
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 14:36

Re: биозагрузка

Сообщение dronsamemucho » 01 дек 2016, 09:11

видел когда то в Польше открытое узв на улице, зимой -11. Биофильтр что работает и зимой, бактерии не замерзают?

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: биозагрузка

Сообщение Андрей » 01 дек 2016, 12:38

dronsamemucho писал(а):видел когда то в Польше открытое узв на улице, зимой -11. Биофильтр что работает и зимой, бактерии не замерзают?

Биофильтр будет работать и при 5гр цельсия, но производительность будет низкая.

Goldman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 07:40

Re: биозагрузка

Сообщение Goldman » 13 дек 2016, 21:54

Не будет ли вреда для рыбы в УЗВ если биозагрузки будет например в 500 раз больше чем положено на данный момент? Например в УЗВ живут мальки, а бозагрузка взята и засыпана в фильтр с запасом как для взрослой рыбы?

Nick
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 20:45

Re: биозагрузка

Сообщение Nick » 14 дек 2016, 14:28

Goldman писал(а):Не будет ли вреда для рыбы в УЗВ если биозагрузки будет например в 500 раз больше чем положено на данный момент? Например в УЗВ живут мальки, а бозагрузка взята и засыпана в фильтр с запасом как для взрослой рыбы?

Очень интересный вопрос, так же интересует на него ответ

Даниил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:20

Re: биозагрузка

Сообщение Даниил » 28 дек 2016, 15:55

Будет ли образовываться биопленка на гладком материале, к примеру как на пластиковой бутылке ?

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Биофильтрация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость