отсутствие канализации

Tokmak
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:22

отсутствие канализации

Сообщение Tokmak » 09 дек 2016, 19:00

Собственно, вопрос, куда девать воду, если нет канализации? Есть дачный участок, можно подвести електричество, техническая вода для полива(ее хочу проверить). 30 м3 система куда девать сливную воду?

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: отсутствие канализации

Сообщение Андрей » 09 дек 2016, 19:14

Tokmak писал(а):Собственно, вопрос, куда девать воду, если нет канализации? Есть дачный участок, можно подвести електричество, техническая вода для полива(ее хочу проверить). 30 м3 система куда девать сливную воду?

Это конечно сложный вопрос в некоторых случаях. Думаю нужно делать что то типа маленького прудика, который будет впитывать воду. Обезвоживать осадок и удалять его как мусор, так как осадок из фекалий будет заиливать дно пруда и он перестанет пропускать воду.

Tokmak
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:22

Re: отсутствие канализации

Сообщение Tokmak » 09 дек 2016, 19:19

Андрей писал(а):
Tokmak писал(а):Собственно, вопрос, куда девать воду, если нет канализации? Есть дачный участок, можно подвести електричество, техническая вода для полива(ее хочу проверить). 30 м3 система куда девать сливную воду?

Это конечно сложный вопрос в некоторых случаях. Думаю нужно делать что то типа маленького прудика, который будет впитывать воду. Обезвоживать осадок и удалять его как мусор, так как осадок из фекалий будет заиливать дно пруда и он перестанет пропускать воду.

Спасибо, буду что-то думать.

Oleg.88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 07:54

Re: отсутствие канализации

Сообщение Oleg.88 » 16 дек 2016, 07:40

Здравствуйте, Уважаемое Общество! Интересует вопрос утилизации отработаной воды...может кто поделится опытом. Сомовник на 50т в год предполагает сброс около 12кубометров в сутки. Центральной канализации нет. Есть подобие небольшого пруда. Вопрос: если воду сливать в пруд летом при +30 как насчёт ароматов? И второе проблемы со СЭС после этого не возникнут?

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: отсутствие канализации

Сообщение Андрей » 16 дек 2016, 11:31

Oleg.88 писал(а): проблемы со СЭС после этого не возникнут?

Могут возникнуть, но это ещё зависит от того, где и как расположен пруд.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Сброс воды и её утилизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость