Посоветуйте новичку!

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Андрей » 03 авг 2016, 13:02

АНАТОЛИЙ писал(а):МОЖНО ЛИ ДЕРЖАТЬ В ОДНОЙ СИСТЕМЕ НО В 3Х РАЗНЫХ БАССЕЙНАХ С ОБЩИМ БАРАБАННЫМ И БИОФИЛЬТРОМ СТЕРЛЯДЬ СОМА И БЕСТЕРА ИМОЖНО ЛИ ПОСЕЛИТЬ К НИМ РАКОВ ИЛИ РЫБА БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ СТРЕС

Можно кроме сома, у них разные температурные режимы

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


serjik111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:31

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение serjik111 » 21 ноя 2016, 17:11

Есть вопросик, нужно ли сома при выращивании в узв, не кормить перед употреблением в пищу и держать на проточке?

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Андрей » 21 ноя 2016, 18:07

serjik111 писал(а):Есть вопросик, нужно ли сома при выращивании в узв, не кормить перед употреблением в пищу и держать на проточке?

Обычно перед продажей выдерживают на проточке около 3-х дней, но не обязательно.

Goldman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 07:40

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Goldman » 07 дек 2016, 07:58

Здравствуйте, Андрей! Хочу попробовать заняться выращиванием осетровых в домашних условиях в жилой комнате 3х2 м2 начиная с инкубации икры в Инкубационном аппарате Вейса. Сколько аквариумов надо, как их обустроить и сколько рыб можно вырастить на данной площади длиной 3м шириной 2 метра высотой 3 метра? Как вариант думаю, из икры выращивать мальков до 50 грамм и продавать фермерам. Если покупать икру у заводчиков на заводе, как осуществляется доставка оплодотворённой икры и сколько по времени икра может жить с момента оплодотворения, отправки с завода ко мне пока я её не размещу в свой инкубатор? Не хочется строить громадьё (место на садовом участке есть для большой УЗВ) и вбухивать огромные средства, хочу потренироваться в жилой комнате для начала! Спасибо.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Андрей » 07 дек 2016, 17:36

Goldman писал(а):Здравствуйте, Андрей! Хочу попробовать заняться выращиванием осетровых в домашних условиях в жилой комнате 3х2 м2 начиная с инкубации икры в Инкубационном аппарате Вейса. Сколько аквариумов надо, как их обустроить и сколько рыб можно вырастить на данной площади длиной 3м шириной 2 метра высотой 3 метра? Как вариант думаю, из икры выращивать мальков до 50 грамм и продавать фермерам. Если покупать икру у заводчиков на заводе, как осуществляется доставка оплодотворённой икры и сколько по времени икра может жить с момента оплодотворения, отправки с завода ко мне пока я её не размещу в свой инкубатор? Не хочется строить громадьё (место на садовом участке есть для большой УЗВ) и вбухивать огромные средства, хочу потренироваться в жилой комнате для начала! Спасибо.

С инкубации не советую начинать, довольно сложно. Без определённых знаний, опыта и оборудования вряд ли можно получить нормальное потомство осетровых, тем более в помещении 6 кв/м. Икру запечатывают в пакеты с кислородом и она может транспортироваться около 3-х суток , может и больше, точно не знаю. Для начала нужно попробовать вырастить саму рыбу и понять основные принципы содержания, а потом пробовать получить потомство.

Goldman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 07:40

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Goldman » 07 дек 2016, 17:46

Андрей писал(а):Икру запечатывают в пакеты с кислородом и она может транспортироваться около 3-х , может и больше, точно не знаю. Для начала нужно попробовать вырастить саму рыбу и понять основные принципы содержания, а потом пробовать получить потомство.

Спасибо за ответ. Транспортироваться около 3-х чего? Часов или суток? Для выращивания самой рыбы осетра какой аквариум подойдёт (думаю рассмотреть от 200л до 500л или может больше литраж надо или вообще несколько???) и сколько рыбёх туда запустить для начала?

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Андрей » 07 дек 2016, 19:08

Goldman писал(а):
Андрей писал(а):Икру запечатывают в пакеты с кислородом и она может транспортироваться около 3-х , может и больше, точно не знаю. Для начала нужно попробовать вырастить саму рыбу и понять основные принципы содержания, а потом пробовать получить потомство.

Спасибо за ответ. Транспортироваться около 3-х чего? Часов или суток? Для выращивания самой рыбы осетра какой аквариум подойдёт (думаю рассмотреть от 200л до 500л или может больше литраж надо или вообще несколько???) и сколько рыбёх туда запустить для начала?

Исправил, около 3-х суток. Размер аквариума зависит от размера рыбы. Для малька пойдёт 200 литровый, а по мере подрастания нужно увеличивать объём. В 200 литровом аквариуме можно содержать при определённых условиях не более 2-х кг малька осетровых.

Goldman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 07:40

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Goldman » 07 дек 2016, 20:19

Андрей писал(а):Исправил, около 3-х суток. Размер аквариума зависит от размера рыбы. Для малька пойдёт 200 литровый, а по мере подрастания нужно увеличивать объём. В 200 литровом аквариуме можно содержать при определённых условиях не более 2-х кг малька осетровых.

Понятно. То есть например: 100 грамовых мальков можно разместить в 200л аквариуме 20 штук. По мере их роста рассаживать чтоб например в конечном итоге плавало 4 рыбы по 500 грамм в аквариуме 200 литров. Я правильно понял?

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение Андрей » 07 дек 2016, 20:45

Goldman писал(а):
Андрей писал(а):Исправил, около 3-х суток. Размер аквариума зависит от размера рыбы. Для малька пойдёт 200 литровый, а по мере подрастания нужно увеличивать объём. В 200 литровом аквариуме можно содержать при определённых условиях не более 2-х кг малька осетровых.

Понятно. То есть например: 100 грамовых мальков можно разместить в 200л аквариуме 20 штук. По мере их роста рассаживать чтоб например в конечном итоге плавало 4 рыбы по 500 грамм в аквариуме 200 литров. Я правильно понял?

Количество рыбы зависит от количества кислорода растворённого в воде. Чем крупнее рыба, тем большую плотность посадки выдерживает.

misha1986
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 11:25

Re: Посоветуйте новичку!

Сообщение misha1986 » 02 окт 2019, 09:00

добрый день.
прошу вашего совета в начинании, хочу попробовать начать с клариевого сома, в первый раз для себя и если получится то не много реализации. Есть опыт авкариумистики, отец закончил рыбопромышленный, на то время институт, но сейчас технологии совсем другие, но понятие в этом деле имеет, на уровне СССР, так что сильно не пинайте.Начать хочу с количества 100-150 мальков

Условия есть такие:
наличие полуподвального помещения площадью 100 кв.м
наличие бассейна на 9 куб в тепличном помещении, но вода даже летом прохладная.
есть аквариум из оргстекла на 500 л

отсюда пару вопросов
форель или клариевый сом?
если смотреть в сторону каркасных бассейнов, то это должны быть глубокие и сменьшей площадью водного зеркала или не глубокие, около 50-60 см глубиной но с большей площадью водного зеркала?
если с циркуляцией все понятно, то вопрос по фильтру, каким минимумом можно обойтись, губка с подменой воды или что-то слепить из камушков разной фракции?

вообщем пока все. спасибо

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Выращивание рыбы в УЗВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость